Подготовка Сочинских пляжей к летнему сезону 2015 г.

К летнему сезону 2015 г. все пляжи Сочи должны быть приведены к требованиям мировых стандартов, пока, только по ширине прибрежной полосы. За эталон возьмут прибрежную полосу Олимпийского парка.

Популярную Набережную Имеретинской низменности построили к зимней Олимпиаде 2014 г. Здесь было создано 15 благоустроенных пляжей. Вот на эти зоны отдыха и предлагают равняться арендаторам пляжей.

Муниципалитет Сочи обещает помочь предпринимателям поставкой речной гальки для отсыпки зоны пляжей. Галька добывается при расчистке и углублении русел рек. По закону эту гальку запрещено использовать в коммерческих целях. Но при благоустройстве морских пляжей ее применение вполне законно. Вообще, по правилам эксплуатации общественных пляжей, такая отсыпка прибрежной пляжной зоны должна проводиться ежегодно.

Замглавы города Сочи Олег Ясюк сказал, что в этом году в Сочи будут действовать 112 пляжей. Арендаторам дан срок — до конца апреля, при необходимости, отсыпать новой галькой арендуемые ими пляжи. С нерадивыми арендаторами, которые не завезут гальку на отсыпку своих территорий, будут расторгнуты договоры аренды.

К другим публикациям:

Научим кататься ваших детей в горнолыжной школе «Егорка» Черная пятница продолжается! -15% на ски-пассы. Только до 30.11! Дни кофе и чая пройдут в Москве с 9 по 15 сентября

Рекомендуем

Места для свадьбы

Места для корпоратива

Все заведения