Отели и рестораны Сочи. Обзор рынка мест организации мероприятий и отдыха.

«Море-отель-Сочи» — как песня звучат эти слова, наверное, для каждого жителя России, мечтающего о долгожданном отдыхе. И каждый раз приезжая в Сочи, вы как будто приезжаете в «новые» Сочи, отели и рестораны которого всегда готовы предложить что-нибудь «новенькое». Поэтому важно позаботиться о выборе оных заранее, дабы не «грустить» потом о загубленном отпуске. Отели Сочи, на сегодняшний день их насчитывается 426 разных ценовых категорий, звездности и удаленности от моря, расположены повсеместно. Почти в каждом из них имеется ресторан, бар или кафе. Надо сказать, что рестораны в Сочи отличаются особой атмосферой праздника. И еще совет: собираясь в Сочи, отели, гостиницы и пансионаты лучше бронировать заранее. Отели города Сочи расхватываются как «горячие пирожки» в любой сезон. При этом отели Сочи зимой даже чуть ли не более востребованы, чем летом! 

 

 


В самом центре олимпийской столицы 2014 года находится отель "Park Inn by Radisson Sochi City Centre". В пешей доступности от него располагаются железнодорожный вокзал, музей истории города, музей спорта, Зеленый театр и рынок. 

 

 


Как и другие отели центрального Сочи, "Park Inn by Radisson Sochi City Centre" имеет на своей территории прекрасный ресторан, конференц-залы и бизнес-центр. 

 

 


Большинство туристов предпочитают отели Сочи на берегу моря или в непосредственной близости от него. Гостиница «Radisson Lazurnaya Hotel» 4* - самое подходящее место для проживания тех, кто предпочитает в Сочи отели у моря. Рядом находятся известные рестораны Сочи «La Terrazza» и «Watashi», которые могут порадовать посетителей итальянской и японской кухней соответственно. 

 

 


Отличный отдых у самого синего Черного моря, не единственное преимущество гостиницы «Чеботаревъ». Буквально в пяти минутах ходьбы от отеля находятся лучшие рестораны города Сочи. Например, в ресторане «Izumi sushi» на улице Розы 52 можно отведать японскую кухню, тут же через два дома находится кафе «Мулатка», любителям спагетти и пасты до позднего вечера на улице Московская открыты двери сетевого итальянского ресторана «IL Patio». 

 

 


Пользуются огромным спросом отели и пансионаты Сочи, расположенные в горах, недалеко от лыжных трасс. Не пустуют отели в олимпийской деревне Сочи, например «Radisson Blu Resort» (5 звезд). Этот шикарный отель рядом с Сочи парком, не уступающий лучшим подобным заведениям Европы, может предложить своим гостям Конгресс Центр, ресторан с интернациональной кухней, 3 бассейна, SPA-центр и другие удобства. 

 

 


Сюда можно и нужно приезжать, как и в другие отели в Сочи с детьми. Для маленьких туристов здесь организован детский клуб с играми и развлечениями. 

 

 


Располагают отличной инфраструктурой, но намного ниже по стоимости и другие отели Сочи - Адлер. Например «Альмира» - бассейн, ресторан, хамам и море в 5 минутах ходьбы. В той же категории находятся в Сочи мини-отели. Они меньше, дешевле и, как правило, уютнее больших гостиниц. 

 

 


Отели Сочи «Роза Хутор» привлекают к себе не меньшее количество туристов. Такой как, например, отель «Heliopark Freestyle Rosa Khutor» 3* построенный недавно вдали от шумных развлекательных заведений, в 47 км от центра города. Это идеальное место для организации свадьбы в Сочи. Удивительная природа, сосны, горные вершины придают незабываемое впечатление любому событию. Даже если приехать в Сочи на выходные, лучшего отдыха, чем здесь, найти невозможно. Эта гостиница, как и другие отели «Красная поляна» в Сочи, рассчитана не только на туристов-горнолыжников и любителей горного отдыха. Лучший кавказский ресторан в Сочи находится в пяти минутах ходьбы от отеля. Легко и быстро узнать стоимость и наличие номеров в гостиницах «Красной поляны» можно набрав в любом поисковике запрос: «Сочи Красная поляна отели цены». 

 

 


«Sanremo» - это, пожалуй, самый лучший апарт-отель Сочи сегодня. Имея все преимущества заведения такого статуса, он выигрывает еще тем, что располагается в центре города, на берегу моря и имеет шикарный ресторан с отличной кухней. Впрочем, отели большого Сочи всегда выгодно отличаются от других уровнем комфорта и сервиса. Поэтому такого уровня отели Сочи, цены не снижают практически круглый год. 

 

 


Для проведения корпоратива, свадьбы, юбилея или другого большого праздника к услугам гостей лучшие рестораны в Сочи: 


1. Ресторан «Посейдон». Находится прямо на пляже «Золотой колос» и может вместить до 80 человек.
2. Ресторан «Легенда Нила». Рассчитан на 200 посетителей. Отличается экзотикой в оформлении.
3. Ресторан «Сатурн». Вмещает 250 гостей и находится на территории оздоровительного комплекса «Дагомыс».
4. Ресторан «Удача плюс». Лучший ресторан в Хосте (80 мест).
5. Ресторан «Радужный». Находится на пляже санатория «Радуга» и готов принять до 100 человек одновременно.
6. Ресторан «Дельфин». Самый вместительный (600 мест). Располагается в Адлере, в корпусе «Дельфин» на территории курортного городка. 

 

 


Довольно часто открываются и новые рестораны в Сочи. Так, например, не так давно «зажил своей жизнью» ресторан, где можно отведать вкусных суши и выпить чашечку-другую кофе, «Кофетун». 


Все санатории и отели Сочи уже отдохнули от олимпийской суеты и с нетерпением ждут гостей в любое время года, так же, как и многочисленные кафе и рестораны в Сочи.

К другим публикациям:

Горящие предложения на заезды с 8 по 20 января 2020 года Выставки "Ритэйл-Красноярск" и "Пищевая индустрия" Свадьба в банкетном зале «Фрегата»

Рекомендуем

Места для свадьбы

Места для корпоратива

Все заведения