Дни кофе и чая пройдут в Москве с 9 по 15 сентября

С 9 по 15 сентября в Москве пройдет неделя под знаком кофе и чая.
 
В эти дни состоится целый ряд мероприятий, которые помогут всем желающим узнать больше о кофе и чае, разобраться в способах их производства, научиться понимать вкус, различать сорта и виды и, конечно же, вдоволь насладиться этими замечательными напитками.
 
Программа предусматривает события, интересные как потребителю, так и профессионалам отрасли.
 
В течение всех Дней Кофе и Чая во многих кофейнях Москвы будут действовать специальные предложения на самые лучшие и ароматные напитки, а в различных заведениях столицы будут организованы семинары и экскурсии от гуру кофейного и чайного мира:
 
- сеть «Кофеин» порадует всех кофеманов мастер-классами по приготовлению кофе альтернативными способами (в кофейне на Сретенском бульваре)
 
- образовательная программа по кофейному мастерству в Тренинг Центре Lavazza приглашает всех желающих продегустировать редкие сорта кофе, посмотреть познавательные фильмы о кофе, познакомиться с моделями современного кофейного оборудования
 
- 9 и 10 сентября пройдут семинары «Развенчивание кофейных мифов», где можно будет получить ответы на все вопросы о качестве кофе, а также посетить лабораторию компании КЛД
 
- на семинаре «Живые чайные коктейли» можно будет узнать о приготовлении чая с разными добавками в чайном сифоне, а значит, разговор коснется сразу нескольких тем: сравнение чистого и ароматизированного чая, определение составляющих вкуса и запаха ароматизированного чая
 
- уникальная возможность посетить настоящую кофейную фабрику представиться всем желающим 14 сентября. Открытая экскурсия будет проведена на одно из ведущих российских обжарочных предприятий по производству высококачественного кофе - «Монтана Кофе»,
 
- любители чая и пеших прогулок могут присоединиться к экскурсии по старой чайной Москве.
 
12-14 сентября внимание представителей кофейно-чайной индустрии будет приковано к главному мероприятию года - United Coffee & Tea Industry Event (в павильоне ЦВК «Экспоцентр»).
 
Более 2500 профессионалов, работающих во всех сегментах кофейного и чайного рынков России, стран ближнего и дальнего зарубежья, встретятся на одной площадке для интеллектуальных дискуссий, налаживания партнерских отношений, для обмена опытом и повышения профессионализма. Участников мероприятия ждет насыщенная программа: специализированные практические семинары по изучению химии кофе и чая, логистике и обработке кофе, оценке качества чая, системе оценке кофе «Cup of Excellence», различные презентации по актуальным маркетинговым трендам на чайно-кофейном рынке и многое другое.
 
Полная программа и условия участия доступна на сайте
 
Здесь также пройдут специализированные соревнования: 1-ый Национальный чемпионат по приготовлению чая и Командный Чемпионат Кофейных Энтузиастов.
 
Любителям кофе и чая наверняка придутся по вкусу лекции, которые позволят ближе познакомиться с удивительным кофейно-чайным миром. Практический семинар «Мастерство заваривания японского чая и дегустация» приглашает погрузиться в атмосферу японского чая. Обучающий семинар «Путь чая: из Китая в Россию» станет открытием для тех, кто интересуется историей этого чудесного древнего напитка.
 
Вся информация о регистрации на мероприятия представлена на сайте.
 
Организаторы: Журнал «Кофе и Чай в России» и Ассоциация «Росчайкофе»

К другим публикациям:

Интурмаркет: «Москва космическая» - новый проект в сфере городского туризма «Новая волна» 2015 г. в Сочи Отели и рестораны Сочи. Обзор рынка мест организации мероприятий и отдыха.

Рекомендуем

Места для свадьбы

Места для корпоратива

Все заведения