Второй гастрономический фестиваль Moscow City Bazar

С 30го мая по 1-е июня в столице пройдет Второй фестиваль живой кухни и натуральных продуктов   «Moscow Сity Bazar».  Гостей фестиваля ожидают  мастер-классы известных шеф-поваров, блогеров и рестораторов, экскурсии по Дорогомиловскому рынку  и, конечно же,  дегустации блюд,  приготовленных по фирменным рецептам. А поскольку в разгаре дачный сезон, основной темой весеннего фестиваля  станет еда с дымком – то есть барбекю!
 
Все на базар! 
 
Еда - это не только топливо для нашего организма,  это удовольствие, а хорошо приготовленное блюдо из качественных продуктов - это высокое искусство. Если Вы  поклонник  здоровой и вкусной пищи, любите свежеприготовленные блюда, а не полуфабрикаты, Ваши домочадцы просто обожают, как Вы готовите, то не пропустите гастрономический фестиваль «Moscow City Bazar», который  пройдет на Дорогомиловском рынке в период с  30го мая по 1-е июня!
 
Дорогомиловский  рынок -  настоящее место силы для всех продвинутых и  стремящихся к этому кулинаров, потому что тут можно найти все:  от антоновских яблок  и испанского хамона,  до  пакистанского риса, турецкого розового  меда и лапши из манго.  Здесь можно достать и дуриан, и карамболь, и устриц. Считается, что на Дорогомиловском лучшая в городе баранина.  Но, как и на любом рынке, удачный шопинг здесь определяется базовыми знаниями «секретных мест».   На этот культовый рынок ездят не только шеф-повара, но и все москвичи, которые хотят превратить свой домашний обед в ресторанный.
 
Второй гастрономический фестиваль
 
В любой стране, в любом городе мира, рынок – это почти культурный центр, это точка пересечения, где небольшие хозяйства получают возможность «показать товар лицом», а покупатели – изучить кулинарные традиции и в полной мере ощутить местный колорит. Открыть покупателям новые стороны такого привычного явления, как продуктовый рынок, возродить традиции его посещения и есть главная цель Фестиваля «Moscow Сity Bazar»
                 
Концепция фестиваля
 
Фестиваль  продолжает пропагандировать слоган "Выбирайте и ешьте с умом!", а его главной темой остается обдуманный подход к приему пищи.
 
Фестиваль для партнеров и участников – это уникальная возможность рассказать о себе потенциальному потребителю, получить обратную связь и наладить деловое сотрудничество. Организаторы ставят перед собой следующие задачи:
 
- дать местным производителям возможность представить свою самую лучшую продукцию;
- представлять настоящие тренды в городской кулинарии;
- предоставить площадку для популяризации традиционной уличной еды, в которой отразились вековые национальные традиции, яркий колорит и атмосфера торговых кварталов, фуд-кортов и рынков в разных странах;
- предоставить площадку для PR профессионалов и энтузиастов своего дела: различных дегустаций, мастер-классов, кулинарных шоу, а также других мероприятий, интересных как для профессионалов, так и для любителей;
- привлечь покупателей на рынки Москвы.
 
Второй гастрономический фестиваль Moscow City Bazar
 
 Барбекю-пати  на «Moscow City Bazar»   
 
Барбекю - это всегда отличная погода и  прекрасное настроение, особенно, если в нем принимают  участие настоящие звезды кулинарии, представители компаний специализирующихся на гриль-оборудовании и просто приятные люди!   Открытая площадка фестиваля на три дня превратится в настоящую кулинарную  арену, на которой развернется жаркая борьба у котлов и шампуров. Нашим участникам  предстоит пожарить на углях бараньи ребрышки, говяжьи стейки, колбаски гриль, грибы, овощи и прочие вкусности.  Ну а оценить, кто же станет лучшем в этом турнире, предстоит, конечно, посетителям. 
 
Для кого мероприятие, и кому будет интересно?
 
Гурманам и не только.
 
Причины, почему необходимо пойти
 
1. Посетить уникальный гастрономический фестиваль.
2. Научиться готовить оригинальные блюда.
3. Пополнить свой "блокнотик" новыми рецептами.
4. "Запастись" хорошими продуктами.
5. Отлично провести время.
 
Условия и ограничения: вход свободный.
 
Подробности фестиваля в группе фестиваля на Фэйсбуке.

К другим публикациям:

Международный аэропорт Сочи - победитель XVIII национальной премии "Крылья России" Спешите увидеть открытый турнир лучших кейсов ивент-индустрии вместе с АКМР! Новинка! Фитнес-туры на «Роза Хутор» - выбери свой

Рекомендуем

Места для свадьбы

Места для корпоратива

Все заведения