Как работать с отелями и пансионатами?

«-коллективное средство размещения, состоящее из определенного количества номеров имеющее единое руководство предоставляющее набор услуг (минимум – заправка постелей, уборка номера и санузла) и сгруппированная в классы в соответствие с предоставляемыми услугами и оборудованию номеров.

…Зачастую более крупные предприятия (например, гостиницы) имеют свои рестораны, расположенные на их территории, где услуги питания предоставляются для удобства проживающих и для увеличения потенциального дохода гостиницы.» - так определяет понятие гостиница и ресторан при гостинице.

 

Инфраструктура гостиницы состоит из:

 

- номерного фонда;

 

- ресторана/банкетного зала/кафе для организации питания постояльцев;

 

конференц-залы;

 

- конгресс-залы и кинотеатры;

 

- переговорные;

 

а так же, для удобства и развлечения гостей:

 

- фитнес-центр с бассейном;

 

- развлекательные комплексы, ночные клубы, рестораны, бары, кафе и т.д..

 

Для организации мероприятий, гостиница, находящаяся в черте города, это в первую очередь место проведения деловых мероприятий: конференций, семинаров, конгрессов и т.д., однако, зачастую, банкетные залы гостиницы, которые в большинстве своем являются трансформерами, принимают и свадебные торжества, гостиницы же в данном случае, предоставляют номера для молодоженов в подарок, а при размещении гостей – скидки. Этот вариант очень популярен среди молодоженов, однако, в силу простоты и строгости залов, ограничений на алкоголь и развлекательную программу, молодые предпочитают скучным банкетным залам при гостиницахрестораны.

 

Однако, главное целевое назначение гостиницы на мероприятие – предоставление проживания гостям после проведения события, активно применяется за пределами города, а точнее в загородных домах и пансионатах. Клиенты на разные мероприятия преследуют различные цели при выборе загородных домов и пансионатов в качестве места проведения мероприятия:

 

Организация корпоративного мероприятия в загородном отеле/пансионате:

размещение гостей при организации делового мероприятия на несколько дней. В подобном варианте, особенно удачен выбор площадки, если мероприятие сопровождается командообразующими играми на территории отеля/пансионата.

 

Размещение гостей при организации развлекательного корпоративного мероприятия, сопровождающегося концертной программой, шумным застольем и фейерверком на природе.

 

Организация свадьбы в загородном отеле/пансионате:

 

- возможность быть ближе к природе, свежему воздуху вдали от городской суеты, особенно в летнее время. Следуя последним веяниям моды, молодые предпочитают тишину природы и удобство размещения гостей шумным и душным ЗАГСам при организации выездной регистрации брака.

 

- возможность организовать праздничный банкет в шатрах, на террасах, где гости смогут свободно перемещаться по территории.

К другим публикациям:

Как работать с развлекательными комплексами? Как работать с ресторанами? Как работать с баром?

Рекомендуем

Места для свадьбы

Места для корпоратива

Все заведения